Claustro

EQUIPO DIRECTIVO Silvia Elena romero Gil Directora
Francisco Javier García Álvarez Jefe de Estudios
Juan Corchado García Secretario
EQUIPO DOCENTE DE EDUCACIÓN INFANTIL María Encarnación Expósito Jiménez Tutora de I3A
María del Mar Martín Moya Tutora de I3B
Carlos Sánchez Aragón Coordinador de Ciclo Infantil Tutor de I4A
Susana Cruz Díaz Tutora de I4B
Ana Maríla Caiz Castro Tutora de I5A
Inmaculada Expósito Díaz Maestra de Apoyo a Infantil
EQUIPO DOCENTE DE EDUCACIÓN PRIMARIA Antonio Jesús Carrasco García Tutor de 1ºA
María Carmen Galiano Sánchez Coordinadora de Primer Ciclo Tutora de 1ºB
Raquel Ramírez González Tutora de 2ºA
Margarita Rosas Aguilar Tutora de 2ºB
Francisco Javier García Álvarez Tutor de 3ºA
María del Carmen Gárate Mejías Coordinadora de Segundo Ciclo Tutora de 3ºB
Rocío Sotano García Tutora de 4ºA
Raquel Méndez González Tutora de 4ºB
Mercedes Pimentel Ibánez Tutora de 5ºA
Francisca María García Muñoz Coordinadora de Tercer Ciclo Tutora de 5ºB
Luis Manuel García de la Fuente Tutor de 6ºA
Antonia Milagros Pérez Pérez Tutora de 6ºB
Rubén Rosado Camacho Tutor de 6ºC
Raquel Vanessa Santana Ruiz Tutora de 6ºD
Ángela Hernández García Especialista en Religión
Josefa Collantes López Especialista en Religión
Roció Guadalupe González Montoro Especialista en Religión
EQUIPO DE ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD Rosario Medina Guerrero Tutora Aula Específica
David Ruiz Alberca Coordinador Del Equipo de Atención Educativa CAR
Alicia Ruiz Guerrero Especialista en Pedagogía Terapéutica
Ana María Pérez Suárez Especialista en Pedagogía Terapéutica
Ana Beatriz Vera García Especialista en Audición y Lenguaje
Catalina María Escarcena López Monitora de Apoyo y Asistencia a alumnos/as con NEE
Carlos Javier Román Punzón Orientador
PLANES Y PROYECTOS Silvia Elena Romero Gil Coordinadora del Plan de Apertura Coordinadora Prácticum Grado Maestro
Susana Cruz Díaz Coordinadora del Plan de Salud Laboral y PRL
Margarita Rosas Aguilar Coordinador del Plan de Igualdad entre Hombres y Mujeres en Educación
María del Mar Martín Moya Coordinadora del Plan de Convivencia Coordinadora del Programa Red Andaluza Escuela: Espacio de Paz
María del Carmen Galiano Sánchez Equipo de Apoyo a la Biblioteca de Centro
Juan Corchado García Coordinador del Programa de Acompañamiento
David Ruiz Alberca Coordinador del Programa Escuela TIC 2.0
Rubén Rosado Camacho Coordinador del Coro del Colegio